Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

La pagina espone tutti gli insegnamenti ai quali partecipano i docenti e i ricercatori del Dipartimento nei Corsi di laurea Triennali e Magistrali presenti in Ateneo per l'anno accademico in corso.

Cerca o filtra
Risultati totali: 587
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
lauretta TURIN molecular virology
cristina LECCHI molecular pathology and parasitology
  • scienze biotecnologiche veterinarie (classe lm-9)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2020/21
fabrizio CECILIANI molecular pathology and parasitology
  • scienze biotecnologiche veterinarie (classe lm-9)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2020/21
michele MORTARINO molecular pathology and parasitology
  • scienze biotecnologiche veterinarie (classe lm-9)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2020/21
fabrizio CECILIANI morphological and molecular basis of the central nervous system and its pathologies
  • scienze biotecnologiche veterinarie (classe lm-9)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2020/21
tiziana BREVINI morphological and molecular basis of the central nervous system and its pathologies
  • scienze biotecnologiche veterinarie (classe lm-9)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2020/21
grazia PASTORELLI natural additives in food producing animals
  • scienze e tecnologie delle produzioni animali (classe lm-86)
    immatricolati dall'a.a. 2014/15
federica CHELI nutrizione animale comparata e valutazione nutrizionale degli alimenti per animali
  • allevamento e benessere degli animali d'affezione (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2021/2022
guido INVERNIZZI nutrizione animale comparata e valutazione nutrizionale degli alimenti per animali
  • allevamento e benessere degli animali d'affezione (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2021/2022
raffaella REBUCCI nutrizione animale comparata e valutazione nutrizionale degli alimenti per animali
  • allevamento e benessere degli animali d'affezione (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2021/2022
donata maria iolanda renata CATTANEO nutrizione animale, valutazione nutrizionale alimenti e tecnica mangimistica
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2021/2022
giovanni SAVOINI nutrizione animale, valutazione nutrizionale alimenti e tecnica mangimistica
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2021/2022
gabriella TEDESCHI omics
  • scienze biotecnologiche veterinarie (classe lm-9)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2020/21
giulietta MINOZZI omics
  • scienze biotecnologiche veterinarie (classe lm-9)
    studenti immatricolati dall'anno accademico 2020/21
eugenio SCANZIANI organ physiopathology and histopathology
  • safety assessment of xenobiotics and biotechnological products (classe lm-9)
    for students enrolled from 2015/16 academic year
alessandro PECILE ostetricia e patologia della riproduzione animale
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
debora GROPPETTI ostetricia e patologia della riproduzione animale
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
gaia cecilia rita LUVONI ostetricia e patologia della riproduzione animale
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
sergio aurelio giorgio ZANZANI parassiti e allevamento degli animali da compagnia
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
chiara BAZZOCCHI parassitologia della fauna selvatica
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
nicola FERRARI parassitologia della fauna selvatica
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
michele MORTARINO parassitologia e igiene veterinaria
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
valerio BRONZO parassitologia e igiene veterinaria
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
nicola FERRARI parassitologia ed igiene
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
renata PICCININI parassitologia ed igiene
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
valerio BRONZO parassitologia ed igiene
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
alessia GIORDANO patologia e riproduzione
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
anna LANGE CONSIGLIO patologia e riproduzione
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
jasmine FUSI patologia e riproduzione
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
maria cristina VERONESI patologia e riproduzione
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
stefano COMAZZI patologia e riproduzione
  • scienze delle produzioni animali (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
valeria MARTINI patologia e riproduzione
  • allevamento e benessere animale (classe l-38)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015 all'a.a. 2020/2021
alessandro PECILE percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
alessia GIORDANO percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
chiara GIUDICE percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
damiano STEFANELLO percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
davide PRAVETTONI percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
davide danilo ZANI percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
debora GROPPETTI percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
francesco FERRUCCI percorso 01 a: dermatopatologia: diagnostica e rilievi di medicina interna
  • medicina veterinaria a ciclo unico (classe lm-42)
    studenti immatricolati dall'a.a. 2009/10 all'a.a. 2019/2020
Pagine totali: 15
Torna ad inizio pagina